Авторизація | Реєстрація

Перегляд теми

ЦІКАВИНКИ!!!

Vovan

Зареєстровано:
26 February 2007, 16:20

29 March 2007, 21:04  #1
    Обладатели Кубка будут играть в Лиге чемпионов?

Официальные представители УЕФА обнародовали информацию, согласно которой в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов в скором времени, возможно, произойдут некоторые перемены.

В частности, главной темой для обсуждения станет вопрос о том, смогут ли обладатели кубков своих стран принять участие в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Один из представителей УЕФА заявил, что нововведение может быть принято к июню, когда обладатели кубков могут быть включены в систему квалификационного раунда по окончании сезона, после чего будут иметь шанс попасть в основную сетку соревнования.

Советник президента УЕФА Мишеля Платини Уилльям Галлард сказал: "Мы сейчас обсуждаем возможность дать обладателям национальных кубков место в розыгрыше Лиги чемпионов. Это делается с целью повысить интерес к кубковым соревнованиям в каждой стране".

Vovan

Зареєстровано:

30 March 2007, 08:33  #2
      Кедрю в Украину не спешат
      Француз Франк Кедрю решился на рискованный шаг – поменять французский паспорт на английский и сыграть за сборную Англии. Мол, родная сборная его не приглашает, так чего же терять шанс? Вот только это сродни переходу из "Реала" в "Барселону" – свои же заклеймят "предателем". В Украине в этом плане намного спокойнее, но желающих менять паспорт не наблюдается.
      Кедрю уже больше пяти лет выступает в Англии. Еще в прошлом году он заявил, что подумывает о принятии английского гражданства. Это неудивительно – тренер сборной Стив Макларен недавно был наставником игрока в "Миддлсбро". Интересно, что два года назад Кедрю порывался сыграть за сборную Ирландии – мол, его дедушка родом оттуда. На самом деле выяснилось, что лишь прадедушка, а этого оказалось недостаточно.
      Из Украины футболисты в основном уходили. Почти не было игроков, пришедших из других стран и поменявших гражданство. Вспоминаются разве что экс-россиянин Калитвинцев и экс-белорус Милевский. Ходили слухи о том, что Корреа якобы не против выступать за Украину, но бразилец после прошлого лета сдал и в нынешней форме вряд ли бы туда приглашался. Похоже, больше желающих нет...

Мы спросили: "Согласились бы вы поменять гражданство, если бы вам предложили выступать за сборную Украины?"

Клебер, бразильский нападающий "Динамо":

– Это зависит от обстоятельств. В первую очередь – от материальных условий.

Диого Ринкон, бразильский полузащитник "Динамо":

– Опять этот вопрос! Это невозможно, ведь я не настроен играть в Украине все время – хочу еще вернуться в Бразилию.

Давидсон, бразилец, "Днепр":

– Так сразу однозначно и не отвечу. Пока что я остаюсь патриотом и мечтаю сыграть за сборную Бразилии, хотя туда очень тяжело попасть, если не выступаешь в ведущем европейском клубе.

Марко Девич, "Металлист":

– Было бы хорошо играть и за ту, и за другую команду. Вот если бы прошло три-четыре года и меня бы не приглашали в сборную Сербии, то тогда согласился бы сыграть за Украину.

Папа Гуйе, "Металлист":

– За Украину играть не хочу – не потому, что плохая команда, а потому что я патриот. К тому же, я уже играл за олимпийскую сборную Сенегала.

Bad Boy 1990

Зареєстровано:
      29 March 2007, 22:55

30 March 2007, 12:48  #3
        ссилку скажи!

Vovan

Зареєстровано:

30 March 2007, 13:22  #4
          www.ua-football.com

Vovan

Зареєстровано:

31 March 2007, 10:06  #5
            НАЙБАГАТШІ КЛУБИ І ГРАВЦІ

Предыдущие несколько лет первую строчку в ряду самых зарабатывающих игроков неизменно занимал полузащитник мадридского «Реала» и сборной Англии Дэвид Бекхэм. Попал он в компанию наиболее преуспевающих футболистов и на сей раз, но его доход в 23,3 миллиона евро оказался не самым высоким. На первую строчку в этом рейтинге взлетел полузащитник «Барселоны» Роналдинью. Бразилец в прошедшем году положил на свой счет 23,5 миллиона евро. Далее по ранжиру расположились следующие футболисты:

3. Роналдо («Милан», Бразилия) - 18,6 миллиона евро
            4. Уэйн Руни (МЮ, Англия) - 13,7
            5. Михаэль Баллак («Челси», Германия) - 13,4
            6. Тьерри Анри («Арсенал», Франция) - 12,6
            7. Зинедин Зидан (Франция) - 12,4
            8. Фабио Каннаваро («Реал», Италия) - 11,6
            9. Джон Терри («Челси», Англия) - 11,4
            10. Стивен Джеррард («Ливерпуль», Англия) - 11,3

Произошли перестановки и в рейтинге самых преуспевающих клубов. И здесь лидер по итогам прошлых лет мадридский «Реал» опустился на вторую строчку, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед», чьи активы составили 1 миллиард 137 миллионов евро. Стоимость «Реала» обозревателями Forbes оказалась зафиксирована на отметке в 811 миллионов евро. Помимо манкунианцев и мадридистов далее в этом списке расположились:

3. «Арсенал» - 716 миллионов евро
            4. «Бавария» - 656
            5. «Милан» - 644
            6. «Ювентус» - 443
            7. «Интер» - 434
            8. «Челси» - 420
            9. «Барселона» - 418
            10. «Шальке» - 369

Vovan

Зареєстровано:

7 April 2007, 10:52  #6

Хозяин "Днепра" стал спонсором "Динамо"

С весенней части чемпионата Украины по футболу новым титульным спонсором киевского "Динамо" стал "Приватбанк", принадлежащий владельцу днепропетровского "Днепра" и одному из вице-президентов ФФУ Игорю Коломойскому. Пресс-служба киевского "Динамо" подтвердила информацию, что у команды новый титульный спонсор. Впервые надписи на футболках "Динамо" с логотипом "Приватбанка" появились в игре 20 тура с "Металлистом". В первых же матчах "Динамо" 2007 года, форма игроков была "чистой" от рекламы. В первой части чемпионата Украины сезона 2006/2007 титульным спонсором киевской команды был "Укртелеком", но сотрудничество оказалось недолгим.

Новый титульный спонсор киевского клуба вызывает много вопросов. В первую очередь, из-за его собственника. Еще в прошлом году появились слухи, что у владельца киевской команды Игоря Суркиса проблемы с финансами. Эта информация самим Суркисом опровергалась, но были и ее подтверждения. Первое из них - впервые за много лет киевский клуб инертно повел себя на трансферном рынке, причем после провала в еврокубковом сезоне.

Выручать "Динамо" и Суркиса вызвался Игорь Коломойский. Хотя, другие источники утверждают, что Коломойский сейчас не столько партнер Суркисов, а практически их хозяин. В интервью "Украинской правде" покойный бизнесмен Максим Курочкин сказал следующее: "Я так понимаю, что Коломойский уже просто "съел" Суркиса, и не подавился. Думаю, что это не последний человек, которого он "съел". Суркис уже никто, так, одна с составных частей Коломойского". Конфликтность этой ситуации состоит еще и в том, что Коломойский также главный финансовый рычаг "Днепра". Известно, что УЕФА запрещает финансирование двух клубов из одного источника. Хотя, доказать то, что Коломойский дает деньги и на "Днепр", и на "Динамо", будет практически невозможно. "Приватбанк" - не значится среди спонсоров днепропетровского клуба...

Источник: Чемпион

Vovan

Зареєстровано:

7 April 2007, 10:53  #7
                Украина вложит в Евро-2012 четыре миллиарда долларов

В случае выигрыша тендера на проведение футбольного чемпионата Европы-2012 Украина потратит на подготовку и проведение третьего по значимости спортивного мероприятия мира более $4 млрд. В распоряжение «Газете.Ru» попал документ, который разъясняет этапы организации и проведения Евро-2012 в Украине, а также финансирование данного проекта. Данный документ подписан министром юстиции Украины Александром Лавриновичем.

По данным документа, основными этапами организации и проведения финальной части чемпионата Европы-2012 являются:
                1. Завоевание права на проведение финальной части турнира чемпионата Европы на Украине, который будет включать в себя проведение организационных мероприятий.
                2. Осуществление организационных мероприятий для проведения финальной части турнира чемпионата Европы в Украине.
                3. Проведение финальной части чемпионата Европы на Украине.

Кроме того, в документе раскрывается содержание государственного регулирования прав интеллектуальной собственности, особенности визового режима в период организации и проведения финальной части турнира чемпионата Европы на Украине и т. д.

Что касается финансирования проекта Евро-2012, то в течении 2007–2012 гг. из государственного бюджета Украины будет выделено 1,22 млрд гривен ($240,4 млн), из местных бюджетов – 200 млн гривен ($40 млн). Данные средства пойдут на создание правительственного органа государственного управления, а также строительство, капремонт, реконструкцию спортивных сооружений и других объектов и собственно саму организацию и проведение финальной части Евро-2012. Расходы негосударственных бюджетов составят около 20 млрд гривен ($4 млрд).

Подготовка к финальной части чемпионата Европы по футболу на Украине потребует дополнительных финансовых ресурсов для совершения ряда расходов:
                1. Строительство транспортной инфраструктуры, средства будут выделены из государственного бюджета вне зависимости от того, примет Украина Евро-2012 или нет.
                2. Развитие гостиничной инфраструктуры – средства инвесторов.
                3. Реконструкция существующих и строительство новых спортивных сооружений: А) НСК «Олимпийский» (г. Киев) – средства из государственного бюджета; Б) стадион «Шахтер» (г. Донецк) – средства ФК «Шахтер»; В) стадион «Металлург» (г. Днепропетровск) – средства инвесторов; Г) стадион в г. Львове – средства местного бюджета и инвесторов; Д) стадион «Черноморец» (г. Одесса) – средства ФК «Черноморец».

В случае если Украина и Польша выиграют тендер, дающий право на проведение Евро-2012, в период с 01.02.2008 по 31.09.2012 на территорию Украины будут доставлены товары, необходимые для организации и проведения финальной части чемпионата Европы, которые не производятся в Украине или производятся, но не соответствуют техническим характеристикам мирового уровня и требованиям международных спортивных организаций, общей стоимостью 12 млн. гривен ($2,2 млн). В период с 01.01.2010 по 31.09.2012 планируется провести работу по предоставлению услуг, связанных с проведением финальной части чемпионата Европы.

Также планируется, что в Украину прибудут около 400 тыс. иностранных туристов. Продолжительность пребывания каждого из них на территории Украины составит примерно 20 суток. Специалистами прогнозируется, что общая прибыль от использования туристами товаров и услуг составит 19,2 млрд гривен ($3,2 млрд).

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Виктор Корж сообщил «Газете.Ru», что общая прибыль украинской экономики благодаря проведению финальной части Евро-2012 составит 37 млрд гривен ($7,4 млрд).

Если же говорить о шансах украинско-польской заявки, то они по сравнению с Италией и совместной заявкой Хорватии и Венгрии, несомненно, очень высоки. В Италии все помнят знаменитый «Моджигейт», а также поведение тиффози во время матча чемпионата Италии «Катанья» – «Палермо», когда в одном из столкновений болельщиков трагически погиб полицейский. В результате этих событий боссы итальянского футбола заявили, что они не могут гарантировать недопущения подобного и во время самого Евро-2012. А это фактически ставит крест на итальянской заявке. Именно обеспечение безопасности на предстоящем форуме является приоритетным среди остальных пунктов. В Хорватии и Венгрии подобные проблемы также имеют место.

Украина же не только изъявляет желание принять столь значимое для себя событие, но и показывает УЕФА всю серьезность своих намерений, перейдя от слов к делу. Чего только стоит открытие Дома футбола в Киеве, аналогов которому практически нет в Европе. Уже известно, что Дом футбола станет штаб-квартирой будущего оргкомитета чемпионата Европы. Строительство данного объекта обошлось в 17 млн долларов. На руку Украине и Польше и тот факт, что нынешняя политика УЕФА направлена не только на популяризацию футбола в Восточной Европе, но и на экономическое развитие этого региона. Следовательно, шансы Украины и Польши за счет этого только возрастают.

Накануне в Украину прибыла польская рабочая группа во главе с президентом Польской футбольной ассоциации Михалом Листкевичем с целью рассмотрения и утверждения финальной презентации общей украинско-польской заявки на принятие Евро-2012.

Стало известно, каким образом будет проходить голосование по определению хозяина Евро-2012. Само голосование будет проходить в два этапа. Сначала среди трех финалистов члены Исполкома УЕФА выберут двух, которые продолжат борьбу уже между собой. На решающей части голосования, если оба кандидата набирают одинаковое количество голосов, победителя определяет президент УЕФА Мишель Платини.

Хозяин Евро-2012 будет определен 17–18 апреля на заседании исполнительного комитета УФЕА в столице Уэльса Кардиффе. Напомним, что в финальном голосовании примут участие общие заявки Украины и Польши, Хорватии и Венгрии, а также Италии.

Между тем в секретариате президента Украины «Газете.Ru» сообщили, что Виктор Ющенко также может принять участие в заседании исполкома УЕФА. Помешать этому может лишь нестабильная политическая ситуация на Украине.

Источник: Газета.ру

Vovan

Зареєстровано:

10 April 2007, 21:16  #8
                  Adidas: От прачечной до империи

Корреспонденты "СЭ", которые передают путевые заметки из Германии, побывали в штаб-квартире знаменитой немецкой фирмы Adidas.

ПО-НАШЕМУ, ЭТО ШОК!

Человек в бронзе одиноко сидел на трибуне. Перед ним было пустое футбольное поле, рядом - ни души. Человек задумчиво глядел вдаль. В руках он держал футбольную бутсу шипами вверх. О ней же и думал, судя по всему. Знакомьтесь: Адольф Дасслер, основатель империи Adidas, умер в 1978 году, а его фигура в бронзе навечно присела на трибуне стадиона его же имени в городе Херцогенаурах, где находится штаб-квартира созданной им фирмы, в гости к которой мы и приехали.

Подошли. Сели рядом. Помолчали. Потом один из нас негромко озвучил собственные мысли: "Знал бы ты, старина Ади, как разрослось твое дело! И как жаль, что нельзя поговорить с тобой". Другой предложил: "Мы ведь весь день провели с сотрудниками фирмы, много узнали от них и об империи, и о самом Ади. Так почему бы нам не представить, что мы взяли у него интервью?"

Вдруг герр Дасслер, как нам показалось, косо посмотрел в нашу сторону, вздохнул и неожиданно продолжил разговор, завязавшийся столь неожиданным образом:

- Вообще-то я не расположен болтать. Почти тридцать лет, почитай, никому не давал интервью. Но поговорить, признаться, иногда жуть как хочется. А сегодня погодка, что надо, воспоминания нахлынули... Вы из России, говорите? Ладно, слушайте, если хотите.

- Еще как хотим!
                  - Вообще-то в детстве я мечтал стать пекарем, как отец. Но жили мы после Первой мировой тяжело, пришлось сапожничать. Мама, прачка, отдала под мастерскую свою прачечную, а старый велосипед мы переделали в станок для разделки шкур. Начали с домашних тапочек: сестры и мать кроили списанное военное обмундирование, я со старшим братом и отцом вырезал подошвы из старых автомобильных покрышек. Кое-как кормились. Но я страшно любил футбол, играл и болел. Потому, наверное, и мелькнула мысль пошить когда-нибудь бутсы. Сказано - сделано: первую пару смастерил вручную, в двадцатом. Мне тоже было тогда всего лишь 20 лет.

КОНЬКИ ДЛЯ ЯНКИ

- Бизнес быстро пошел в гору?
                  - Через четыре года двенадцать работников нашей мастерской, считая всю мою семью, шили уже по 50 пар обуви в день. Мы с братом Рудольфом решили зарегистрировать компанию "Братья Дасслер". А со временем выкупили фабрику, которую арендовали. И пошло-поехало. Как же мы гордились, когда нашлись люди, пожелавшие выступить в нашей обуви на Олимпиаде в Амстердаме в 28-м! А уж когда через четыре года немец Йонат взял на стометровке в Лос-Анджелесе бронзу в моих шиповках, я понял, что выбрал в жизни верный путь.

- Шипы, случайно, не вы придумали?
                  - А то кто же! Первые заказал нашему кузнецу в Херцогенаурахе. И всем понравилось. Особенно Джесси Оуэнсу который в 36-м, в Берлине, золото и рекордов косой накосил. И не в чем-нибудь, а в обуви Dassler. С того момента дела пошли в гору. Мы шили уже по 1000 пар в день и заработали в год Олимпиады 400 тысяч марок! Причем я сам тестировал опытные образцы, потому что физически был в те годы в полном порядке.

- В Германии от побед Оуэнса, как известно, не все были в восторге.
                  - Так ведь время было такое. Я и сам, признаться, поддался в какой-то момент напору и риторике нашего фюрера, будь он неладен... Но потом пришло время по-другому смотреть на вещи. В 39-м фабрики у нас конфисковали, мы с братом отправились на фронт. И там узнали, что в наших цехах, где шились лучшие бутсы в мире, пытаются наладить производство гранатометов! Но им не удалось искалечить оборудование, тысяча чертей! А меня так и вовсе через год вернули с фронта - шить тренировочную обувь для немецких солдат.

- Им это не слишком помогло.
                  - Мне тоже. В 45-м пришла другая власть, американцы заполнили дом, заставили шить на пол-Америки хоккейные коньки по контрибуции. Жена, чтобы прокормить семью, копала грядки и ухаживала за скотом. Хорошо хоть длилось это недолго. Через год американцы ушли, а брат Руди вернулся из лагеря для военнопленных. Пришлось все начинать с нуля. На первых порах было туго, платили людям дровами и пряжей. А в 48-м я еще и с Руди разругался.

- Сильно?
                  - Дошло дело до дележа фабрик. И торговую марку мы договорились переименовать. Брат назвал свою фирму Ruda, а я Addas. Чем все кончилось, вы уже поняли, надеюсь.

- Не совсем.
                  - Контора Руди вскоре стала именоваться Puma, а у меня в серединке появилась буковка i.

- И у кого лучше пошло?
                  - А то вы не знаете! В Хельсинки, на Играх-52, Эмиль Затопек в моих шиповках выиграл "пятерку", "десятку" и марафон. И это достижение до сих пор никто не побил, между прочим! А его жена победила в метании копья. Ясное дело, в "адидасах". Ну а два года спустя я такое придумал к футбольному чемпионату мира...

- Что ж еще к тому времени можно было придумать?
                  - Что значит - "к тому времени"? Новое придумывать никогда не поздно, иначе бизнесу - капут! А изобрел я сменные шипы. Финал наши играли с венграми, которым в группе уступили 3:8. И надо же, поле во время главного матча было скользким, мокрым. Венгры вышли, в чем Бог послал, а наши-то шипы перекрутили на те, что подлиннее. В итоге - здравствуй, богиня Ника!

УЛЫБКА ИМПЕРАТОРА

- К тому моменту ваша продукция уже имела три фирменные полоски и три листа?
                  - Полоски были еще в конце 40-х. А вот трилистник появился только в 1972-м.

- Это многое объясняет. Мы ведь не просто так поинтересовались. Дело в том, что граждане одной очень большой территории суши к середине 70-х почувствовали к вашей продукции непреодолимую симпатию, многократно усиленную невозможностью ее достать.
                  - Что такое "достать"?

- Тогда это было вроде как "купить", по-вашему. И симпатия эта оказалась столь велика, что, например, в приморском городе Одессе, если знаете такой, работник футбольной базы "Черноморца" выколол себе ваш трилистник на плече, да еще и полосками всю руку татуировал. После чего, сказывали, долго был королем пляжа.
                  - Знал бы это дело, собрал бы ему за такую рекламу набор в подарок: костюмчик там, бутсышки...

- Ваша продукция сама кого хочешь рекламировала. Один из нас в 1978 году приобрел в Венгрии адидасовский костюм, а по возвращении в Союз вмиг стал объектом вожделения на танцплощадках. Или вот еще история. Два очень больших человека, центровые сборной СССР Саша Белостенный и Володя Ткаченко, были счастливыми обладателями ваших, Ади, спортивных костюмов и берегли их как зеницу ока. Однажды выстирали, повесили на балкон в гостинице, а сами спустились вниз. Вдруг - ливень. Ткаченко всеми своими 220 сантиметрами рванулся спасать дефицит. И так вышло, что стеклянную гостиничную дверь он слегка не заметил. Дверь этого не пережила, опав стеклянным дождем, а Ткаченко костюм все-таки успел спасти.

ЗА ЧТО ПРОДАВАЛ И РОДИНУ

- А если серьезно, г-н Дасслер, то ведь не в одном престиже было дело. Валерию Борзову, знаменитому советскому спринтеру, шили беговую обувь в Союзе, на заказ. Но он все равно признавался, что в ваших серийных шиповках бежалось ему комфортнее.
                  - Такие слова из меня не то что улыбку - слезу способны выжать. Послушайте, мне как-то донесли, что в Восточной Европе придумали поговорку: "Севоднья нозит "адидас", асафтра родину продасдт". В чем тут смысл, никак не пойму?

- Да вам, наверное, уже и поздно понимать, а нам вспоминать не хочется. Расскажите-ка лучше, как вы росли вширь и ввысь после победы сборной Германии в 1954-м?
                  - Все у меня шло отлично: друзья, дела, счастье в жизни личной... Взял за правило каждый день ходить по территории фабрики с блокнотом - записывал идеи сотрудников. И это давало результат, черт возьми! В 68-м родилось то, что я вижу сейчас на одном из вас - кроссовки. Первую, самую дорогую моему сердцу модель, я назвал "Ахилл". Красиво? В 72-м бундес-орлы, все в трех полосках, грохнули вашу команду в финале чемпионата Европы по футболу. А на Олимпиаде в Монреале настал мой звездный час: 83 процента участников Игр носили одежду и обувь Adidas! Кубинцу Альберто Хуанторена по прозвищу Конь мы сделали тогда обувь с индивидуальными регуляторами.

- И как?
                  - Два золота - получите, распишитесь. Правда, затем дела пошли несколько хуже.

- Что случилось?
                  - Видите ли, в 1978 году я умер. Это, признаться, здорово меня огорчило. И весь персонал фирмы в придачу. Конечно, знамя было кому подхватить: сначала меня заменила жена, потом сын. Но через девять лет и их не стало. И вот тут пришлось идти на поклон к одному французику Бернару Тапи. Вы только представьте, 80 процентов всего, что было нажито каторжным трудом, оказалось в его руках! Adidas перестал быть семейным. Однако фирму это спасло. Мы научились делать бесшовные мячи, резко усилили технологии, в 1998 году впервые стали официальным спонсором чемпионата мира по футболу... Сегодня Adidas продается в 166 странах, а работают на нас почти 440 тысяч человек!

"КТО ПУСТИЛ?!"

- Стадион, где мы сейчас беседуем, конечно, хорош. Но он же в городе, вокруг которого забор и колючая проволока! Все это при вас начали строить?
                  - Да что вы! Только в 1997 году мы купили у американцев их бывшую военную базу в Херцогенаурахе. Потом строили-строили и наконец, построили. На 114 гектарах сейчас работают 2200 сотрудников. Не только дизайнеры, но и маркетологи, руководители. Вы ведь видели гостиницу для сотрудников, лужайки, озерца, мостики, дорожки? Футбольный дом посетили, наверное, где люди занимаются самым главным нашим направлением. Бренд-центр наверняка видели издали: там заключаются сделки, ведутся переговоры, представляются новые модели. Еще там есть "Дорога славы": небольшой музей, посвященный нашему пути от домашних тапочек до нынешней империи. Но вам туда нельзя, к сожалению: в бренд-центре сейчас секретная выставка образцов ближайшего будущего, приуроченная к закрытому семинару фирмы.

- Нельзя так нельзя. Но мы там вообще-то уже были.
                  - Кто пустил? - Величественный Ади едва не вскочил на ноги вместе со скамейкой.

- Нашлись люди. Да не переживайте вы так: мы только по "Дороге славы" прогулялись. Рады были что-то подглядеть, но разве у вас позволят? Какой вы, однако, пылкий! Теперь понятно, почему Adidas в последние годы прибрал к рукам чуть ли не всю спортивную промышленность.
                  - Не сгущайте краски, - Дасслеру понравились наши слова, и он, успокоившись, решил слегка порезонерствовать. - Французиков прикупили одних, было дело, и англичан прибрали к рукам. Те пожирнее оказались, по-наваристее. Остался враг номер один из-за океана. Его нахрапом не возьмешь.

КОМПЬЮТЕР В ПОДОШВЕ

- Постойте, вы не о виденных ли нами магазинах пяти-шести ваших конкурентов, демонстративно свивших себе гнездо прямо здесь, в километре от штаб-квартиры Adidas?
                  - Нет, на эти комариные укусы мы не реагируем. Ну выставились они на развилке, ну заманивают к себе. Но неужели вы думаете, что тот, кто приехал по каким-то делам в Adidas, польстится на выходе на что-то другое? Кроме того, мы нанесли по противнику превентивный удар. За два километра до той самой развилки отстроили...

- Видели, видели этот ваш не магазин - магазинище. Выбор, скидки - все на уровне. Да еще и шатер какой-то рядом надувной, где фактически раздариваются остатки вашей еще, Адольф, трудовой деятельности. Но неужели вы хотите сказать, что никто из сотрудников штаб-квартиры в Херцогенаурахе никогда не носит одежду или обувь конкурентов?
                  - Это вы осмелились прийти сюда в чужих кроссовках. А тут работают совсем другие, неиспорченные люди. Голову даю на отсечение, что даже дети моих людей не носят ничего идейно чуждого.

- Вы хотите сказать, они терпят, что кроссовки, которые 10 лет назад стоили 120 марок, тянут теперь на 120 евро?
                  - Знаете, свинина за эти 10 лет тоже подорожала. Но она не изменилась ни на йоту, а мы резко улучшили качество и технологии!

- Например?
                  - Слышали что-нибудь об интеллектуальных кроссовках?

- Они случайно не разговаривают с хозяином на языке Гете и Шиллера?
                  - Нет, они автоматически регулируют упругость подошвы в зависимости от веса владельца, его манеры двигаться и от поверхности, по которой он перемещается. Эта обувь оснащена крошечным микропроцессором и электродвигателем. Чип делает пять миллионов вычислений в секунду, приспосабливая амортизационные свойства пятки к потребностям бегуна. На бездорожье подошва становится тверже, на тротуаре - смягчается. "Наладка" производится во время бега, пока ступня находится в воздухе. А можно регулировать упругость и вручную. Система весит всего 40 граммов - 10 процентов от веса кроссовки. А пара стоит около 250 евро, но кто скажет, что это дорого за такое чудо?

- У России к памятникам принято возлагать цветы. А возле вас - ни лепесточка. Неужели никто не навещает?
                  - Здрассьте... Да тут знаменитости косяками ходят! Прямо перед моими глазами, вот на этом самом поле, тренировалась сборная Аргентины во время чемпионата мира и родная немецкая "манншафт" во время Кубка конфедераций. А недавно мы одну рекламную акцию запустили с Бекхэмом и прочими звездами, знаете, да? Так за три недели до вас приезжала ваша Исинбаева. Человек триста на нее сбежались смотреть со всех офисов. Мне даже досадно стало. Не потому, что ко мне столько не ходит, а потому что я тоже хотел приковылять к ней по-стариковски.

- А зачем она приезжала?
                  - На презентацию рекламного ролика. Маленькая нарисованная девочка повторяет путь Лены: запрыгивает на гимнастические брусья в самом начале, больно падает, потом берет в руки шест, прыгает все выше, выше... И пишет в конце концов на стекле, что нет ничего невозможного. Не видели?

НЕ НАДО СЕКСА, ВЕРНИТЕ КЕКСЫ!

- Adidas сотрудничает с Зинедином Зиданом, Дэвидом Бекхэмом, Раулем, Маратом Сафиным, Анной Курниковой, Коби Брайантом, Мартиной Хингис, Хайле Гебреселассие. Кроме того, ваш бренд публично носил такой человек, как Боб Марли, рекламировала Мадонна. Это же бешеных денег стоит! Вот сколько, скажите, вы отвалили Робби Уильямсу за то, что он часто поет в вашей одежде?
                  - Честно? Нисколько. Робби просто нравится то, что мы производим. Правда, когда у него был концерт в Берлине, Робби ушел из нашего магазина с пятью битком набитыми баулами. Но мы не взяли с него ни копейки.

- Но как же вы при этом не сумели поначалу сделать лицом фирмы Лотара Маттеуса, который родился в Херцогенаурахе?
                  - Да у него ж отец всю жизнь в "Пуме" работал! Лотар в тех бутсах и вырос, можно сказать. А вот когда вырос, тут мы его и завлекли в свои сети.

- А как вы упустили немецкую сборную?
                  - Для меня это удар. Пока мы за 77 миллионов покупали 10 процентов акций "Баварии", соловьи-разбойники из-за океана охмурили Немецкий футбольный союз. Сейчас мы вызвали их на честный бой в суде. Пусть докажут, что у нас контракт не до 2014 года, тогда и посмотрим, кто кого.

- Вы судитесь из-за огромных денег, а в Пакистане и других нищих странах Азии платите рабочим по 100 евро в месяц. Не совестно, герр капиталист?
                  - Помилуйте, но это все равно больше, чем в среднем в их странах! Качество азиатские заводы дают высокое, мы контролируем, так зачем платить больше?

- В Германии совсем не осталось ваших фабрик?
                  - Одна. Там делают эксклюзивы - именные бутсы для Бекхэма, скажем. Кстати, не хотите прикупить наши штанишки за 400 евро от Йоджи Ямомото?

- С fashion-продукцией все понятно. А как вы боретесь с известными монгольскими, а может, камбоджийскими брендами Abibas, Adibas и тому подобными?
                  - Жизнь с ними борется. В каждый подвал не залезешь с полицией, но тот, кто покупает эту жуть, разбогатев, обязательно придет в наш магазин, я верю.

- В России лет пятнадцать назад так и было. А поскольку богатели в основном работники ножа и топора, то и ваши костюмы стали в какой-то степени приметой очумелой российской братвы.
                  - Думаю, сейчас эта часть вашего населения позорит другие бренды, подороже. А простой народ наконец-то получил доступ к классным товарам Ади Дасслера.

- Нам доводилось слышать такую расшифровку названия вашей фирмы: "All Day I Dream About Sex". Что скажете?
                  - А то, что мне еще в конце жизни поздновато было об этом мечтать, а уж теперь-то...

- Все остальное, как мы поняли, вас устраивает.
                  - Не все. Новое руководство из экономии отменило бесплатные кексы для сотрудников фирмы. Как человеку мечтавшему стать пекарем, мне жутко обидно!

... Мы ушли, на прощание похлопав Адольфа Дасслера по бронзовому плечу. А он остался, сжимая в руках бутсу и думая, судя по всему о ней же. После беседы, видит Бог, у нас не было никакой гарантии, что бронзовый Ади не придумает в тиши стадиона еще что-нибудь революционно-обувное. Чтобы его бизнесу не пришел капут.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, Ефим ШАИНСКИЙ

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Vovan

Зареєстровано:

16 April 2007, 19:40  #9

Юні футболісти ЗОШ №11 стали переможцями дитячого міського турніру ”Djuice-гол”

14-15 квітня в приміщені ЗОШ №26 відбувався міський етап Всеукраїнської акції ”Djuice-гол”. Молодіжний бренд мобільного зв’язку Djuice спільно з Міністерством освіти та науки України проводить чемпіонат із футболу серед школярів вже третій рік поспіль. Кожен учень 7-9 класів загальноосвітніх шкіл усіх 25 обласних центрів України, який любить грати у футбол, зміг взяти участь у змаганнях і виграти головний приз – поїздку до Лондона на одну з ігор за участю зірки українського футболу Андрія Шевченка. ...

Юні футболісти ЗОШ №11 стали переможцями дитячого міського турніру ”Djuice-гол”

Згідно з форматом турніру, спочатку відбулися кваліфікаційні змагання, в яких визначились 16 найкращих команд нашого міста. Визначним фактором визначення переможця на цьому етапі було вміння дриблінгу. Найспритнішими в цій програмі виявились гравці Української гімназії ім. Івана Франка. Вони, набравши 125.6 бала, лише на одну соту випередили своїх ровесників з 29-ї школи.

Надалі відбулося визначення пар команд, що грають. Визначення здійснювалося шляхом жеребкування команд у присутності тренерів і представників організаційного комітету. Наступного дня команди-учасниці зійшлися в очному протистоянні. Показовою була також присутність вболівальників, які палко підтримували своїх друзів та однокласників. У результаті запеклої боротьби до фіналу міського етапу вийшли команди 11-ї та 2-ї загальноосвітніх шкіл. Вже з перших хвилин фінального поєдинку юні футболісти з 11-ї школи показали, хто є справжнім господарем на ігровому майданчику. Впевнена гра в обороні та яскраві атакуючи дії одразу втілились у забиті голи. Питання про переможця було зняте вже після першого тайму, адже гравці одинадцятої школи “відвантажили” в калитку суперників вісім м’ячів, пропустивши у відповідь лише одну результативну атаку. Відтак загальний рахунок став більш ніж переконливим – 12:3.

Одразу після фінального свистка арбітра відбулась церемонія нагородження призерів і переможців. Кращі команди отримали цінні призи.

Загалом те, що відбувалося, можна охарактеризувати як свято дитячого футболу, розвиток якого є першочерговою метою цієї акції.

Наступний етап, який вже буде регіональним, відбудеться 29 квітня і відбуватиметься саме в нашому місті.

RIA плюс

Vovan

Зареєстровано:

19 April 2007, 16:11  #10

ЩО ПОТРІБНО РОБИТИ З СУДДЯМИ ЯКІ СТАВЛЯТЬ ПЕНАЛЬТІ У ВОРОТА СУПЕРНИКІВ Ів.Фр. ФАКЕЛА !!!!
                      (Читайте про це нижче)

Судья был избит футболистами за назначенный пенальти

Нравы футболистов в Гамбии.

Гамбийский судья Джон Менди был избит футболистами камерунского клуба «Юнион Дуала», за то, что на последней минуте матча с нигерийским клубом «Квара Юнайтед» назначил пенальти в их ворота, который привел к тому, что команда вылетела из розыгрыша Кубка Африканской конфедерации.

Как сообщает Reuters, решение дисциплинарного комитета по этому вопросу еще не вынесено, однако за схожие действия вратарь алжирского клуба «Мулудиа» Меран Абдуни был дисквалифицирован на 1,5 года и оштрафован на $20 тыс.

Источник(и)
                      Газета.Ru

Vovan

Зареєстровано:

22 April 2007, 21:17  #11

Роналдо: "Президент "Милана" попросил меня отрастить волосы"

В субботу нападающий "Милана" Роналдо забил два гола в ворота "Кальяри" и помог своей команде одержать победу со счетом 3:1.

По окончании игры он прокомментировал свой выступление. "Я доволен своей игрой и прогрессом всей команды. Мы получаем удовольствие от своих выступлений. По прибытии в Милан я был не в лучшей форме, однако сейчас набрал нужные кондиции и в состоянии помогать голами своей команде", – сказал бразилец.

В последнее время бразилец изменил свой имидж, решив отрастить волосы. "Президент клуба Сильвио Берлускони попросил меня отрастить волосы, а взамен сбрить бороду. Нужно прислушиваться к словам главы клуба", – объяснил Роналдо причину своих метамарфоз.

Источник(и)
                        utro.ua

Vovan

Зареєстровано:

23 April 2007, 17:46  #12
                          Александр Шовковский: "Болельщики? У нас нет болельщиков"

После матча с "Ворсклой" голкипер "Динамо" Александр Шовковский выглядел весьма огорченным, но от общения с прессой не отказался.

- Я советовал Родриго не бить пенальти. Было видно, что у него не идет игра. Но он не послушался.

Что касается момента, когда нам забивали гол, то я вышел из ворот, сократил угол обстрела, но меня должны были подстраховать. Равно как Родриго должен был выиграть борьбу после отскока мяча от штанги.

Выигрывает команда, или проигрывает - ошибки есть всегда. Но делать одного человека виноватым нельзя. Это неправильно. Виновата вся команда.

- Когда вы пошли приветствовать болельщиков они повернулись к игрокам спиной. А во втором тайме скандировали "Клоуны"...

- Болельщики? У нас нет болельщиков. Есть люди, которые вместе с нами радуются победам команды...

Football.ua

Vovan

Зареєстровано:

24 April 2007, 10:06  #13
                            Состоялась жеребьевка Кубка Интертото
                            В Ньоне в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка Кубка Интертото-2007. Список участников пока не известен, но уже сверстана сетка турнира. Как и в прошлом сезоне, турнир будет состоять из трех кругов, в каждом из которых команды проведут по матчу дома и в гостях. Одиннадцать победителей третьего круга получат путевку во второй отборочный раунд Кубка УЕФА. Всего в розыгрыше примут участие 50 клубов из 49 ассоциаций. Окончательный список соискателей станет известен по окончании сезона-2006/07, но уже известно, клубам из каких стран суждено встретиться друг с другом. В первом круге, матчи которого пройдут 23/24 июня и 30 июня/1 июля, старт возьмут 28 команд. В следующем круге (7/8 и 14/15 июля) к победителям добавятся еще 14 команд, включая команды из Украины, России и Бельгии. Представители Испании, Италии, Англии, Франции, Германии, Португалии, Нидерландов и Греции вольются в розыгрыш в третьем круге (21/22 июля и 28/29 июля).
                            Представитель Украины во втором круге встретится с победителем пары Беларусь - Армения. В случае победы, в решающем раунде за выход в Кубок УЕФА украинский клуб, как и в прошлом году, сыграет с французским. Пока от Украины в Кубок Интертото подал заявку "Черноморец". Для того, чтобы одесситы выступили в этом турнире они должны занять в чемпионате страны место не ниже восьмого. В противном случае "Черноморцу" придется выплатить неустойку. На данный момент "Черноморец" занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Украины.
                            Источник: сайт Террикон

Vovan

Зареєстровано:

24 April 2007, 10:06  #14
                              "Ахтунг?" Бразильский футболист наказан за поцелуй судьи
                              В одном из матчей бразильского чемпионата, проходившем в минувшие выходные, игрок был наказан желтой карточкой за то, что поцеловал судью. Об этом сообщает Reuters. Защитник Клеберсон из команды "Кабофриэнсе" поцеловал в щеку судью, после того, как судья зафиксировал нарушение с его стороны. До того благожелательно настроенный судья Убирачи Дамасио мгновенно поменял свой настрой и показал игроку желтую карточку. По телевизионной картинке можно было разобрать слова: "Тебе нельзя целовать меня". "Я не знал, что это запрещено правилами", - сказал Клеберсон после матча.
                              Источник: сайт Газета.Ru

Vovan

Зареєстровано:

28 April 2007, 08:36  #15

29 квітня - Всеукраїнський День футболу!

Професіональна футбольна ліга України щиро вітає із Всеукраїнським Днем футболу гравців, тренерів, функціонерів, працівників клубів, журналістів, усіх шанувальників футболу!

Упродовж останніх років у нашому чемпіонаті є певні якісні зрушення, які дозволяють з оптимізмом дивитися в майбутнє. Однак зберегти ці позитивні тенденції, динамічно розвивати найулюбленіший в країні вид спорту, популяризувати його й надалі неможливо без залучення на спортивні майданчики якомога більшої кількості дітей і юнацтва. Адже через кілька років саме теперішні хлопчаки прийдуть у професіональний футбол на зміну нинішньому поколінню майстрів шкіряного м’яча. Відтак заходи, приурочені Всеукраїнському Дню футболу, мають стати додатковим імпульсом для розвитку гри мільйонів у всіх без винятку куточках нашої країни, привернути увагу до його проблем можновладців, потенційних меценатів, спонсорів, словом, усіх, хто не байдужий до долі українського футболу.

Бажаю усім вам міцного здоров’я, щастя, натхнення та перемог!

З повагою,
                                Народний депутат України,
                                президент ПФЛ Равіль САФІУЛЛІН

Vovan

Зареєстровано:

28 April 2007, 09:33  #16

Украинские хулсы начали подготовку к Евро-2012?

Футбольные фаны устроили побоище - сто на сто - во дворе донецкой школы.

Вот и до нас добираются самые грязные традиции футбольного Запада. Файерами и потасовками с ОМОНом на трибунах стадионов уже никого не удивишь. А украинским «ультрас» чисто футбольного адреналина мало. Судя по случаю, который произошел в Донецке в день матча дублеров «Шахтер» - «Днепр» (22 апреля), этим «болельщикам» не столь важна игра команды - им гораздо приятнее намять бока противникам. А ведь именно во многом благодаря участившимся массовым дракам итальянских тиффози Украина обошла своего главного соперника в борьбе за Евро-2012. Не рано ли радуемся?

Милиция ничего не знает

«Радует поднимающееся движение в Украине! Так, гляди, к 2012 году что-то толковое будет и у нас... Москалей и англичан, может, погоним!» Это цитата с фанатского сайта http://www.hoolig... на котором украинские хулсы обсуждают бойню в Донецке. Нужны ли здесь комментарии?

Донецкий «махач» (драка между группировками фанов), конечно, не сравним с недавними бойнями на Сицилии, когда гибли даже полицейские. Во-первых, потому что милиции там не было и никто к ней не обращался. А раз не было заявления, говорят стражи порядка, значит, и преступления тоже нет!

Да и по числу участников и продолжительности бойни (две сотни - «оранжевые» и «синие» - дрались всего пару минут) нашим фанам до западных «коллег» еще расти и расти. Но стоит ли?

«Днепряне» управились с «кротами» за минуту

Кстати, украинские хулсы подобрали для своих разборок «подходящее» место - двор городской школы №51. Хорошо хоть в это время занятий там не было. Правда, на видео видно, что без школьников здесь не обошлось - кулаками машет сплошной молодняк, даже девушки мелькают в кадре.

«Парни! Базар базаром, а «кроты» стояли до последнего - это достойно уважения. И если б не днепровская девка, которая бегала и орала «не добивать лежачих», то… Где fair play?!» - возмущается на сайте один из участников потасовки, зашифрованный под ником Deb.S.F.

Более искусными в умении «махаться» оказались «днепряне». Уже через минуту после начала драки они прижали своих противников к стенке и всех уложили на землю…

За пять лет можно хорошо «натренироваться»

«Да-а, махач - норма! Валялись штабелями! Были типы полностью в нокауте... А некоторые просто сами падали, когда к ним приближались», - делится впечатлениями на сайте еще один «драчун» ufo*fcdd*.

«Отстояли - и ладно, - вторит ему другой, с донецкой стороны. - Спасибо всем, кто не падал сам. Насчет фэйр-плея не воняйте - все было с обеих сторон в разумных пределах. Мне по спине попрыгали, голову поднял - получил по голове! Кто-то ждал, что кофе разносить будут? Нам остается только тренироваться!!!»

Парни, а может, не надо?! Посмотришь на это, и страшно становится идти на футбол, а тем более с детьми. И не стоит оправдываться, мол, «солдат ребенка не обидит». Ведь половине этих безбашенных бойцов плевать, кто перед ними - дед или 10-летний мальчуган. Если ты не той «окраски» - получи в голову! А ведь и Днепропетровск, и Донецк будут принимать матчи Евро-2012. И за пять лет можно хорошо «натренироваться»…

Источник(и)
                                  КП в Украине

Vovan

Зареєстровано:

6 May 2007, 21:29  #17
                                    Обладатель кубка Италии будет играть в Лиге чемпионов
                                    06.05.2007, 15:20

Как сообщает Associated Press, руководство итальянской федерации футбола приняло к сведению рекомендации УЕФА, которые предполагают участие в Лиге чемпионов победителей национальных кубков.

С сезона 2008/09 одно место в Лиге чемпионов от Италии будет получать победитель кубка.

Источник(и)
                                    Террикон

Vovan

Зареєстровано:

12 May 2007, 12:07  #18
                                      У "Арсенала" украли 500000 баксов

Нынешний генеральный директор киевского ФК «Арсенал» Евгений Киржнер на встрече с журналистами заявил, сенсационную новость.

По его словам, 2,5 миллиона гривень, которые донецкий «Шахтер» в июле 2006 года заплатил за нигерийского форварда Эммануэля, испарились с банковского счета клуба за считанные дни.

Кроме этого Евгений Киржнер рассказал представителям СМИ, куда по бумагам ушел 1 миллион гривен из этих денег.

– Я работаю в клубе с января этого года и до сих пор не могу разобраться с финансовой ситуацией, которая была в «Арсенале» до моего прихода, – негодовал президент «канониров». – К примеру, деньги за трансфер Окодувы, перечисленные донецким «Шахтером», а это 2,5 миллиона гривень, были отправлены на счет «Рады спортивных федераций Киева».

Дальше в финансовых отчетах говорится, что на 1 млн. гривен Федерацией были куплены 40 тысяч пар спортивной обуви.

Газета "Жизнь как она есть"
                                      football.ua

Vovan

Зареєстровано:

12 May 2007, 12:21  #19
                                        Футболісти „Карпат” зіграли проти своїх фанатів

Фани „Карпат” таки зіграли зі своїми кумирами. У четвер на тренувальній базі у Брюховичах після відкритого тренування було зіграно 2 тайми по 10 хвилин. Підсумковий рахунок гри - 3:0 на користь „Карпат”. Хоча після першого тайму на уявному табло світилися лише нулі...

На „перший” тайм „Карпати” вийшли у такому складі: тренер воротарів Богдан Стронціцький, Андрій Башлай, старший адміністратор Ярослав Гринишин, Андрій Сагайдак, Олег Голодюк, Ярослав Мартинюк, Ярослав Сворак, Олег Женюх, Андрій Ткачук, тренер дубля Роман Толочко та Олександр Ситник.

За команду фанатів грали Бамбіні, Звєзда, Юркевич, Джордан, Тасс, Пупс, Баджо, Гладіатор та інші. Фани ще перед грою перетворили поле у Брюховичах на маленьку „Україну”, розвісивши за воротами банери і прапори. Судити гру вийшов помічник Юрія Дячука-Ставицького Володимир Беззуб’як. Сам же головний тренер на сусідньому полі займався з „основою”.

Як виявилося після стартових хвилин, Богдан Стронціцький на своїх воротах міг спокійно продовжувати тренування воротарів – карпатівці не дозволяли фанатам навіть перейти центр поля, та й усі передачі уболівальників читалися професійними гравцями. Однак самим футболістам забити гол у ворота фанатів виявилося нелегко. За перший тайм дублери тричі влучали у стійки та двічі у поперечку. Тож перший тайм закінчився нулями.

Коли спливали останні секунди першої половини товариського матчу, на лінії поля горіли очі футболістів „основи”, що рвалися на поле. Це, до речі, стало приємною несподіванкою для фанатів, адже мало хто з них сподівався, що проти них гратимуть футболісти стартового складу „Карпат”.

Другий тайм карпатівці грали у такому складі: Богдан Стронціцький, Володимир Федорів, Микола Іщенко, Сергій Пшеничних, Олег Тимчишин, Василь Кобін, Самсон Ґодвін, Роман Толочко, Аляксєй Сучков, Ігор Худоб’як та Батіста.

По-суті, основний склад команди з кількома винятками. Звісно, тренери хвилювалися, щоб футболісти не зазнали травм на рівному місці, але фани грали дуже обережно. „Основа” „Карпат” змінила малюнок гри. Більш досвідчені гравці стали грати ширше, використовували не лише фланги, але й намагалися пройти захист фанів по центральній осі.

Невдовзі „Карпати” забили перший гол – Батіста отримав передачу у штрафному і п’ятою пробив повз воротаря. Другий гол бразилець забив з пенальті. Правда, фанати потім жартували, що суддя був куплений - мовляв, ніяким пенальті там і не пахло. Тим не менше, Батіста по-піжонськи, „прихованим” ударом чітко пробив у кут воріт. 2:0, а фани ще не завдали по воротах Стронціцького жодного удару.

Хет-трик Батіста оформив за кілька хвилин до кінця гри, скориставшись повною розгубленістю у таборі суперника. Ніхто, ясна річ, на Батісту не образився, натомість, побажали йому забити стільки ж у ворота „Шахтаря”.

За матчем „Карпат” проти фанів спостерігав і Почесний президент „зелено-білих” Петро Димінський: „Футбол - це народна гра, тим паче ми живемо в такому регіоні, де любов до футболу сьогодні може поступитися хіба що любові до держави”.

Головний тренер „Карпат” Юрій Дячук-Ставицький навіть давав команді установку. „Щоб усі залишилися живі-здорові, - каже Юрій Михайлович. - В команді хороша атмосфера, а підтримка вболівальників потрібна завжди. Такі ігри роблять футбол веселішим, роблять стосунки між фанами і футболістами ближчими. Думаю, що раз на місяць такі матчі не зашкодять”.

Один з організаторів товариської гри Олег Солдатенко каже, що ідея проведення матчу з’явилася в лютому: „Ми чекали нормальної погоди, у нас були домовленості щодо гри з попереднім тренером Олександром Іщенком. Юрій Дячук-Ставицький також відразу пішов нам на зустріч.”

Тарас Танчак, який постійно відвідує навіть виїзні матчі „Карпат”, каже, що приємно грати з людьми, за яких вболіваєш на стадіоні. „Звісно, розумієш, що вони все-таки сильніші. Якби „карпатівці” були не проти, ми б із задоволенням грали з ними частіше” – сміється Тарас.

Уболівальник Андрій задоволений матчем: „Можливо, карпатівці недооцінили нас в першому таймі. Напевно, думали, що на одному диханні, „на одній нозі” зможуть забити нам кілька голів, але їм це не вдалося. В одному з моментів мені вдалось вибити м’яча з-під ноги Батісти, фактично розрядивши гольову ситуацію...”

Аляксєй Сучков каже, що ця гра була як відкрите тренування. „Тепер фани знають, що у нас в колективі відбувається, подивилися, як ми тренуємося, пересвідчились, що в нас класний колектив. Думаю, позитивні емоції залишилися в усіх учасників матчу”.

Ростислав Ящишин, Інформаційний центр ФК "Карпати"

Vovan

Зареєстровано:

12 May 2007, 12:24  #20
                                          Тарас Михалик: "Рассказы про "пьяных фанатов" - ерунда"

В минувшую среду во время полуфинального матча кубка Украины между «Динамо» и «Металлистом» игрок киевлян Тарас Михалик, отбывавший дисквалификацию, а потому не имевший права выйти на поле, решил испытать экстремальные ощущения. И отправился прямиком в фанатский сектор, где обычно располагаются самые шумные, самые отвязные, самые отчаянные болельщики – настоящие «ультрас». Футболиста не испугала даже перспектива в случае каких-то ЧП получить дубинкой от бойцов спецназа, «любовь» которых к фанатам общеизвестна.

По словам самих болельщиков, такое случилось впервые за 29 лет организованного фан-движения в Киеве! Доселе действующие игроки на эту трибуну не заглядывали. Так что Михалик уже вошел в историю, как первопроходец. И заслужил еще одну порцию уважения болельщиков.

- Да ничего такого особенного я в этом не вижу, – так прокомментировал «Комсомолке» свое «хождение в народ» сам Тарас. – Я встречался с фанатами, они меня пригласили к себе на трибуну во время одного из матчей. Я пообещал, что если буду травмирован или не смогу играть из-за дисквалификации, то обязательно приду. Вот на кубковом матче с «Металлистом» такой случай как раз и подвернулся. Взял в компанию друзей, которые приехали ко мне в гости, и отправился в фанатский сектор.

- Понравилось?

- Да. Атмосфера великолепная! Как в Англии: все поют. Кричалки, флаги… И футбол оттуда смотрится совершенно иначе, чем непосредственно с поля, со скамейки запасных или из центральных секторов трибун.

- Про Михалика кричалки исполняли в вашу честь?

- Разок да, прокричали. Было приятно!

- Вы ругались матом вместе со всеми, когда партнеры транжирили голевые моменты?

- Нет, я старался вести себя сдержанно и реагировал на происходящее спокойно. К слову, мата на фанатской трибуне я за весь матч даже и не слышал! И это очень отличается от центральных секторов, где, казалось бы, изысканная публика должна собираться. Не раз смотрел оттуда – чего только не наслушался…

Кстати, и рассказы про «пьяных фанатов» - тоже ерунда. Я ни одного на веселее не видел. Конечно, по телекартинке, если кто-то - далекий от футбола - видит раздетых до пояса парней, прыгающих на трибуне, ведущих себя временами агрессивно, то может сложиться впечатление, что они перебрали лишнего. Но я там был, видел и знаю – это не так.

- Не страшно было идти в фан-сектор? Ведь не раз бывало, что фанатам приходилось получать дубинками от «Беркута». А ну-ка сам попал бы «под раздачу»?

- Меня этим не испугаешь! Тем более такое в моей биографии уже было. Еще когда играл в первой лиге, в киевском ЦСКА, мы с партнерами по команде отправились на матч «Динамо» в Лиге чемпионов. Попали в фанатский сектор, там кто-то зажег файер, ну и тут же появился «Беркут» с дубинками. Никто не разбирался, всыпали всем – в том числе и нам досталось. Ну, да дело житейское, бывает…

- Еще пойдете на фанатскую трибуну?

- Зарекаться не буду. Но если по причине, опять же, травмы или дисквалификации не смогу играть – то почему бы и нет? Хотя хотелось бы все же находиться в это время на поле!

Руслан Меженский, "Комсомольская правда" в Украине"